|
От
|
Slick
|
|
К
|
Андрей
|
|
Дата
|
23.04.2024 20:33:03
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Re: Картинки про...
>>Условный Байрактар видит на 60 километров.
>
>А может ли он с 60 км опознать цель типа танк? В широком поле зрения.
>>И может действовать в будущем автономно.
>
>Может быть. В будущем.
>>И пулять что-то более лёгкое с самонаведением.
>
>Ну как легкое. Хелфайр весом 50 кг, летит на 10 км. Что-то, что долетит на 60 км, должно весить в 6 раз больше? Т.е. 300 кг. Байрактар такое не утащит.
>>РЭБ не поможет. Хотя сейчас недолго РЭБ будет рулит.
>
>Таких больших и тяжелых БПЛА как Байрактар над полем боя не много. И с ними можно бороться обычными средствами ПВО.
>Не Байрактары завели боевые действия в позиционный тупик. Это сделали ФПВ-дроны против которых средства РЭБ/РЭП вполне эффективны.
>Приходите к нам с мечом, не пожалеете.
Мы же про перспективу. Сейчас РЭБ рулит, чем выше мощность тем лучше. Но соревнование щит- меч продолжится. Машинное зрение позволит на оптике Байрактара определять танки без участия человека. Ну а дальше - либо ракета аля маверик, либо наведение по оптоволокну (но носитель должен быть в километрах 10)