От Prepod Ответить на сообщение
К digger
Дата 03.05.2024 18:15:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Ре: В детские...

>>Не усложняйте. Живой и нестарый герой в наличии. Тот самый, которому в школах организованно сети плетут, письма детские с рисунками направляют и полимерные сапоги с подкладкой собирают.
>>Ну что они им страшного скажет? Что на войне убивают? Что бытовые проблемы? Что снабжение не всегда на высоте? Что шумерский мирняк по-разному к ним относится? Что месть за товарища важнее официальных целей войны?
>
> А оно точно надо? Явление есть далеко не во всех странах, реакция детей - неоднозначная.
Конечно, надо. Страна ведёт войну. Делать вид что этого нет - ещё хуже. Нсли дети пишут письма на фронт и собирают гумпомощь, живой ветеран это логично.
Разумеется, здравый смысл никто не отменял и рассказывать пятиклассникам натуралистические подробности о характере ранений и этапах санитарной эвакуации это лишнее. Поэтому к детям допустят не каждого и беседу модерирует педагог, который не даст дискуссии уйти в нежелательное для конкретного возраста.
Не все хорошие рассказчики, НЯП не всегда хорошо выходит. Но это неизбежные издержки жанра.