>Как ни странно, в идеологическом плане результат более чем удовлетворяет, Германия до сих пор никак не отмоется.
Вы знаете, меня идеологический результат не особо утешает. Немецкие танки ездят по Украине, немецкое вооружение убивает наших людей. Они все это поставляют красными от стыда?
>А в военном - ВСУ никаким боком не третий рейх, и благополучно завязли бы на первых километрах от ЛБС при попытках возвращения территории ЛДНР. В случае участия в банкете ВС РФ, разумеется.
А вы уверены в этом? На 22 год данных не нашел. На 19й в сумме порядка 50 тыс человек в НМ ЛДНР. И это против кратно превосходящих численно ВСУ.
>Касательно же аналогий 41 года - как бы с этими аналогиями до статьи за дискредитацию не договориться, а то как ни начнёшь примерять - так эпизод с обороной столицы не тем концом ложится. Так что лучше не надо про 41й-то.
Так не дискредитируйте!
А анология хорошая. Лоху, на самом деле нет, Сталину одно за одним (я утрирую) доставляют донесения "Война вот-вот", Жуков типа бегает с предложением "А давайте сами ударим!", ответ "Нет сидим ждем.". Дождались, отступали до Сталинграда. 27 миллионов погибших.
А.В. считает, вслед за Жуковым Г.К., что следовало бы ударить первыми, не в июне. Марша до Берлина не получилось бы, но и отступать до Сталинграда не пришлось бы.
>>Немаловажный вопрос, когда появилась эта информация, за сколько дней до 24.02.22. И за сколько дней до украинского дня Х.
>Это не важно, важно что при наличии таковой (хоть за неделю, хоть за день) - худшего решения, чем начать первыми и придумать нельзя. Перебрось войска, разверни их, подготовь позиции и тылы - и сиди жди.
Это важно! Принеси Сталину Голиков тот самый документ в котором была бы та самая дата что можно было бы сделать?
Путин как минимум подтянул войска к границе, так что можно было быстро ударить. А у Сталина и так войск не достаточно, так еще и разорваны на три стратегических эшелона.
>>Нормальное восхождение по лестнице эскалации.
>Следовательно время на подготовку было.
На подготовку к чему? Армию и так подтянули к границам. Но мобилизация это война. Это мог бы быть следующий шаг например. Чтобы показать нашу серьезность. Но вот в этот момент разведка докладывает "А укры через 7-14 дней начинают боевые действия". И чо делать?
>Простите, так вторая армия мира по-вашему
Не прощу. Я не называл армию РФ "второй армией мира".
> после полугода эскалации была способна только на ритуальные пляски в отношении страны, с которой 8 лет шёл прокси-конфликт? Эк вы сурово-то...
Че ж сурово-то?! Рулят не армейцы, а ВПР. ВПР не дало отмашку "мочи козлов", вот армия и не была готова сию секунду их таки мочить.
А прокси-конфликт не нужно сюда приматывать, прокси-война никакого влияния на готовность армии открыто выступить не оказывает.