От Prepod Ответить на сообщение
К apple16
Дата 13.04.2024 10:04:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Внешние признаки...

>Они всего за несколько сотен лет меняются (пример американские негры).
Само собой, ряху они отъедают, рост опять же. Но филднигеры и хауснигеры различимы до сих пор. А потомки китаизированных вьетов (всё южнее Шанхая) чем дальше на ют тем более похожи на жителей ЮВА. Сомнеааюсь, что это не обусловлено генетически.
>Но поскольку основная масса китайцев это не космополитичные торговцы со всячинкой, а обычные крестьяне из глубинки на горизонте 100 лет поднявшиеся с рисового/пшеничного поля в ядерные физики и прочие промышленные магнаты у них в генетике ну очень много общего.
Едва ли род занятий коррелирует с генетикой. Дехкане Ферганской долины с их коллегами из Долины Бекаа едва ли имеют много общего в генетике. К тому же известна склонность китайцев брачеваться с земляками.
>Весь страх то в чем - если вдруг смогут сделать вирус, который будет косить только ханьцев (а над этим в США обязательно должны работать), то однородные массы и вымрут. Причем для США рисков никаких - там на заметных позициях в истеблишменте очень много индусов (те же Хейли и Харрис например), но прямо ярких китайцев вроде бы и нет. Это с РФ сложно - выбить наших Шапиро, потеряв своих они не готовы.
ИМХО не получится. Даже если представить что это реально технологически, заденет всю ЮВА.
Или выкосит северных ханьцев, а южным - потоку.