|
От
|
Iva
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
27.04.2024 21:16:52
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Блин, почему...
Привет!
>Пока не гикнулся СССР с экономикой были настолько серьёзные проблемы, что для изьрания Буша старшого против него выставили непроходного Дукакиса, а потом Буша старшего прокатили даже на фоне Бури в пустыне-91.
>Потому как ещё не схарчили систему социализма, которая не гоняла доллар внутри себя и в расчетах с третьим миром, и не прогнули весь мир на снятие капитальных ограничений и свободное использование доллара. Поэтому в условиях Холодной войны «количественное смягчение» вызвало неконтролируемую инфляцию внутри США, её лечили повышением процентной ставки, которая в свою очередь вызывала проблемы вроде тех что терзают РФ. И Конгресс не давал дальше увеличивать госдолг, потому как кому нужна инфляция больше 10 процентов?
какие-то сказки рассказываете
In 1964, inflation measured a little more than 1 percent per year. It had been in this vicinity over the preceding six years. Inflation began ratcheting upward in the mid-1960s and reached more than 14 percent in 1980. It eventually declined to average only 3.5 percent in the latter half of the 1980s.
https://www.federalreservehistory.org/essays/great-inflation
Владимир