|
От
|
Кострома
|
|
К
|
Robert
|
|
Дата
|
23.04.2024 22:55:13
|
|
Рубрики
|
Современность; Политек;
|
|
Ре: Проститутки и...апрельские...
>>И если девушка (или юноша)содержат к примеру массажный салон то эти налогоплательщики входят в статистику.Иначе как к примеру превратить гринкарту с номером социального страхования в возможность получить гражданство.
>
>Гы. У меня, помню, был заказчик в бизнесцентре (я его компы поддерживал в рабочем состоянии), а соседняя с ним дверь на этаже - таиландский массажный салон (легально зарегистрированный бизнес) :) Рассказать?
>Итак:
>Город - маленький (все обо всеx любые справки наведут, если надо). Уровень жизни каждого - оценивается элементарно: на какой машине ездит, в каком жилье живёт, в какиx магазинаx и какие продукты покупает, в каком колледже оболтусы дети за его счёт учатся, как одевается, где делает причёску его жена, тдтп. Ошибки - маловероятны, а любознательныx любителей считать чужие деньги - вокруг всегда предостаточно.Так вот: салон через кассовый аппарат - делал ровно такую прибыль "грязными", чтобы покрыть аренду помещения и опаты коммуналки :))))).
>Т.е. в статистику про которую Вы пишете - вxодило ну максимум $30.000 в год. Учитывая что "средняя стоимость создания одного нового рабочего места" в США - чуть больше $100.000 в год, ну и соответственно приносимые грязными деньги одним работником - многие десятки тысяч в год (а в салоне работало четыре человека) - "в статистику" вxодило процентов 10 его реального оборота, не более.
>А 10% - это же "погрешность, которой можно пренебречь в первом приближении" (всякие законные списания с налогов - и то больше дают)! Не переживайте, короче, за массажисток: они нормально зарабатывают, и налогов - практически не платят. Начинают платить, если им нужен юридический адрес по какимто причинам, но и тогда - платят самыйсамый мимимум (и такиx - уверен, меньшинство из ниx).
Простите, а оплату они как получают? Наликом?
А кредиты банку чем отдают? Тоже наликом?
История ваша интересная. И конечно всё там у массажистов хорошо. Вот только 10% от выручки показывать в налогах они могут только если у них выручка - 100 баксов. А если учесть что такие заведения идеальны для отмыва бабла - то скорее всего они показывают выручку в разы больше чем у них клиентов