>>Вывод: Крокус был выбран потому что в обслуживающий персонал были ранее внедрены кроты реально обеспечившие теракт.
>
>Или потому, что предварительное исследование объекта выявило нарушения, гарантирующие массовые жертвы. К примеру, там имелись запертые пожарные двери. Не в первый раз такое, насколько я помню. Может, пора уже вносить изменения в регламент, прямо запрещающие ставить на двери замки, препятствующие покиданию помещения? С уголовной ответственностью за их установку.
Поправка - двери должны иметь специальную конструкцию или допускающую открытие изнутри (снаружи нельзя открыть) или автоматически разблокируемую по сигналу тревоги.
Афаик в регламентах всё это есть (мне довелось как то оборудовать офисное помещение), вопрос в соблюдении, но "не надо кошмарить бизнес" же.