От Alexeich Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 02.04.2024 21:04:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: а вот...

>Примеры правды жизни против демагогии. Что развитая богатая страна не может иметь быстро растущее население.

Это исторические примеры, прошло больше половины столетия и сменились поколения. В настоящее время США не обеспечивает простого воспроизводства населения (СКР ок. 1.6) несмотря на то что уровень жизни выше, чем в 50-60.

>Демагогия. При создании климата уважения материнства прекрасно подойдет.

Помечтать можно.

>Собственно сам Сибиряк привел пример как женщины относительно обеспеченных офицеров не рвутся работать.

Собственно он это не говорил. Не "не рвутся", а "нет возможности". То же самое можно сказать о любых относительно обеспеченных женщинах, "офицерство" то здесь при чем. Разные факторы "играют" в современном обществе.

> Осталась самая малость. Создать такую обеспеченность и уважение домашнего труда всем.

Действительно, сущий пустяк. Но вот, например, в Японии это сделали. Высокая обеспеченность, традиционное "жена сидит дома с семьей", реализованное как никогда в истории страны полно, а в результате - демографическая катастрофа, как так?