От Prepod Ответить на сообщение
К apple16
Дата 17.03.2024 19:48:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Армия; Версия для печати

Re: Там же...


>Смысл заявления Шойгу видимо в том, что
>1. Официально снимаются возражения по бумажкам (которыми наверное и прикрывались черноморские флотоводцы) - в упрощенном порядке можно тулить пулеметы и прочее.
Не факт. Слова к делу не пришьёшь. Приказ нужен. Письменный. А то поставленный за пулемёт матросик упадёт за борт и окочурится. Кто отвечать будет?
>2. Хотелки промышленности посылаются лесом - ставим что хотим и куда хотим
Хотелки Костина? Лесом?
>Те там состоялся конструктивный диалог
>- Ладно, командиров которые не справились, мы меняем. Что еще нужно?
>- У нас по бумажкам есть проблемы в довооружении, не предусмотренном проектом
>- Вот вам приказ
Это не приказ, это. Это «расширить и углубить», а также обеспечить и не допустить. Бла-бла-бла ни о сючём.
>Но главный вопрос остался за кадром (поскольку там никаких новых приказов не появилось). Как сделать так чтобы решения принимались с учетом новой угрозы и никто не мог ее игнорировать?
Это как раз просто. Официально прекратить делать вид что у нас мирное время.
Что подразумевает введение в действие корпуса нормативных актов военного времени (его ещё и разработать надо).
Не бывает так что на бумаге мирное время, а генералы/адмиралы и офицеры по внутреннему убеждению действуют так как будто война. Под суд никто не хочет, что не удивительно.
Понятно, что командование флотами и так могло бы найти варианты, но это ж надо искать и подставляться…
В общем, пока будут судить за матросика, упавшего за борт с не предусмотренной проектом турели, а за неустановленный пулемёт судить не будут, ничего не сдвинется.