>>Вот у вас зарплата 100к в месяц. Вы получили на руки ровно 100к. Сколько ВЫ заплатили налогов?
>
>нет задачу надо стаивить по другому - предприятие может вам заплатить 100К, а могло 190 :)
>я же говорю - косвенные налоги лучше для государства - вы сейчас бьетесь доказывая, что с вас берут только 13%, а если бы налоги взимались по другому - с вас - то кричали бы, что государство дерет с вас 45%.
>но для страны - второе гораздо лучше. Так как налоги с предприятия платятся по месту его регистрации, а не по месту жизни сотрудников.
>от этого серьезно страдаю все пригороды крупных городов. Их бюджеты.
>Владимир
Нет же. Вы смешиваете ваши налоги и налоги с работодателя и плюсуете все себе.. И путаете во сколько вы обходитесь работодателю, и сколько конкретно с вас берут налогов. Так что задача совершенно правильная, просто у вас когнитивный диссонанс, а признать этого не хотите.
Вообще поразительно, только в России я с таким невежеством и желанием залезть в чужие деньги, как в свои сталкиваюсь...