От Iva Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 17.03.2024 22:20:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Все неверно

Привет!

>ПКР и дроны это никакая не артиллерия. С какой стати? Тогда уж беспилотная авиация. А авиация век уже целый воюет. И борются с ней вполне успешно.

авиация - это тоже дальнобойная арта. Но она дорогая - летчик очень дорогой элемент и серьезно усложняющий саму конструкцию (самолет) - в итоге все очень серьезно удорожается. И утяжеляется.
а сейчас у вас управляемый БПЛА по цене дешевле неуправляемого снаряда.

>Дроны и ПКР топят корабли в силу неотработанности методов борьюы флота с ними. Это никакое не супероружие. Это та же авиация, которая натопила кораблей сотни во вторую мировую. Но флот почему то не отменила. Почему догадайтесь с трех раз?

Линкоры отменила на хрен. Ничего спероружия нет, но есть дешевизна и массовость. Как аркебузы против рыцарей.
Это пока их бездарно используют и они еще мало эффективны. Оператора подавай на каждого. Без единой информационной системы. И т.д.
пока кустарная самодеятельность. Типа первых танков.

>У нас разве война с Украиной? Только спецоперация с ограниченными ресурсами.

а разве летают АВАКСы и Ф-16? И они прикрывают БЭКи и БПЛА? Сбивают наше ДРЛО? При этом они умудряюся сбивать наше ДРЛо - или мы сами. но в конечном результате - это одно и тоже.

>При полномасштабной войне никакой Украины как государства давно не было бы. И никакой проблемы дронов на море не существовало бы.

у вас в мозгу только глобальная ядерная? Ее не будет. Никому из ППР она не выгодна. А отдельный интернет самоубийцы решения не принимают.
Это уже Вьетнам, но еще не Корея.

>>не будем обсуждать глобальный вопрос - а зачем нам флот :)
>
>А в чем дело? То есть вы предмет совершенно не знаете, просто делаете нелепые демагогические вбросы. "Флот на Камчатку". Понятно.

глобально - не нужен нам флот, кроме ловли браконьеров. В серьезном конфликте он исчезнет. И СВО это показывает.

>На данные вопросы есть прекрасные ответы. Правда требующие ресурсов, но бД вещь дорогая, увы.

да и большие деньги съел бесполезный и потому не нужный флот. В борьбе с противником флотом вообще не обладающим его выносят в одну калитку.

>>да, как это про Балтику писали в ЗВО еще в 70-х. Но так и не дошло за 50 лет :(
>
>Не понял.

были в ЗВО 70-х статьи немцев (он же мысли оттуда транслировал) что на Балтике в виду ее малости и наличия авиации корабли крупнее катеров, при чем работающие из засад, а не болтающиеся в море, не нужны. Авиация и ПКР их вынесут.
ЧМ не больше Балтики. Вот мы и видим выполнение предсказаний немцев из 70-х.

Владимир