От ttt2 Ответить на сообщение
К Iva
Дата 17.03.2024 20:26:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Все неверно

>Ложь. Какая такая "современная артиллерия"? Ни один корабль такой артиллерией не потоплен.
>ПКР и дроны. потоплено и повреждено не один. Не говоря про спорные случаи. Не будем называть какие.
>>Все громкие потери - от БЭК, ПКР и дронов, которые обнаруживаются издали ДРЛО и довольно легко сбиваются ПВО с учетом необходимости для них пройти многие сотни км по открытой воде практически беззащитными.
>ну видите. а отрицали.

ПКР и дроны это никакая не артиллерия. С какой стати? Тогда уж беспилотная авиация. А авиация век уже целый воюет. И борются с ней вполне успешно.

>>Так пусть подойдут сначала.
>
>вы не заметили, они уже подошли и успешно топят.

Дроны и ПКР топят корабли в силу неотработанности методов борьюы флота с ними. Это никакое не супероружие. Это та же авиация, которая натопила кораблей сотни во вторую мировую. Но флот почему то не отменила. Почему догадайтесь с трех раз?

>это в идеале - только против слабого противника типа Украины. И то пока не могем.

У нас разве война с Украиной? Только спецоперация с ограниченными ресурсами. При полномасштабной войне никакой Украины как государства давно не было бы. И никакой проблемы дронов на море не существовало бы.

>не будем обсуждать глобальный вопрос - а зачем нам флот :)

А в чем дело? То есть вы предмет совершенно не знаете, просто делаете нелепые демагогические вбросы. "Флот на Камчатку". Понятно.

>туту много вопросов, на которые нет ответов.

На данные вопросы есть прекрасные ответы. Правда требующие ресурсов, но бД вещь дорогая, увы.

>>Значит упор делать на морскую авиацию, ДРЛО и те же дроны и БЭКи на тех базах что есть..
>
>да, как это про Балтику писали в ЗВО еще в 70-х. Но так и не дошло за 50 лет :(

Не понял.

>Владимир
С уважением