|
От
|
Prepod
|
|
К
|
aash29
|
|
Дата
|
28.03.2024 13:38:11
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Упадок СССР...
>В 80е в СССР регулярно происходили довольно вопиющие катастрофы (ЖД, авиа,морские, промышленные) по причине халатности и изношенности, при этом населением они часто воспринимались в духе "так жить нельзя"
Катастрофы случались и случаются везде по техническим причинам и в в связи с «человеческим фактором».
>«Прекрасно помню, любая катастрофа 1988-1989 годов воспринималась в духе: они уже ничего не могут, чушь про коммунизм уже не работает, и надо все менять, — сказал психолог Рощин. — Как раз в 1990-м вышел знаменитый фильм [режиссера Станислава] Говорухина с говорящим названием "Так жить нельзя"».
Что есть закономерный результат «яковлевского» агитпропа. После того как Йсоветские СМИ стали работать в режиме «Радио «Свобода» иного результата быть не могло.