|
От
|
Андрей
|
|
К
|
Романов
|
|
Дата
|
24.02.2024 21:30:29
|
|
Рубрики
|
Прочее; Армия;
|
|
Re: И что...
>Специальные формирования - не равно добровольческим.
>Федеральный закон от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне"
>Ст.22.1
>10. Граждане Российской Федерации, пребывающие в добровольческих формированиях, имеют статус (совокупность прав, обязанностей и ответственности), устанавливаемый федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. На таких граждан в случаях и порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, распространяется статус военнослужащих.
>т.е. военнослужащими они не являются, и на них распростроняются только те положения законодтельства о военнослужащих, в которых об этом указано . А если не указано - не распростроняются.
Т.е. в цитате прямо написано "распространяется статус военнослужащего", а вы пишете "военнослужащими не являются"! Пуркуа?
>ignorare legis est lata culpa
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.