|
От
|
Slick
|
|
К
|
john1973
|
|
Дата
|
09.02.2024 21:53:24
|
|
Рубрики
|
Танки;
|
|
Re: Я бы...
>>Непроницаемыми для ТПВ?
>Возможно дым будет больше мешать наступающим (тривиально сложнее разминировать пути атаки и отхода), при том что обнаружить танк можно не только визуально, но и радиотехническими средствами (рлс, радиоразведка), использовать сейсмические датчики (как в управляемых минных системах) и т.д.
>>Опыт двух мировых войн показал что создать дымовые волны протяженностью в километры вполне посильно
>Вопрос какими средствами создавать дым. Избытка артиллерии и ресурсов стволов по настрелу явно нет ни у одной из сторон. Газобаллонные атаки безусловно ушли в прошлое
ТДА-3 вестимо.
https://inprokom.ru/catalog/voennaya-tehnika/dimovaya-mashina-tda-3/
Прикрыть понтонный мост на направлении главного удара армии? вполне. При условии, что ЗРП армии и окружные артдивизии работают в интересах армии.
- Re: Я бы... - john1973 09.02.2024 22:22:03 (271, 376 b)