|
От
|
ZLO
|
|
К
|
Андрей
|
|
Дата
|
10.02.2024 12:43:07
|
|
Рубрики
|
Прочее; Современность;
|
|
Ре: Хорошая попытка,...
>>А бывает военный инвалид без статуса участника боевых действий ?
>Конечно. Когда увечье получено не во время боевых действий.
Увечье получено не во время боевых действий перед попаданием на фронт. Иначе он уже участник.
>Прискорбная, но обычная бюрократическая волокита. У меня родственница, имея все законные права на льготы, пенсию и прочее, тем не менее периодически приходится снова и снова доказывать, что она имеет на это право.
Конечно так, только охватывала она всех, кроме ВС и Росгвардии.
На то и закон меняли в апреле 2023, чтобы узаконить етот контингент. Но вот , конец 2023, а только первуе ласточйки полетели
>>А вот те три регионы по убитым (некрологи в открытой печати) составляет только 2,6 процента.
>>Так себе корреляция.
>
>Ничего необычного. Видимо, соответствующим чиновникам в этих регионах спущены четкие инструкции что и как делать. А в других регионах, кто-то на это болт палОжил.
Или концентрация офицеров, кадровых военных, контрактиков элитных подразделений, наподобие кантемировской дивизий.
>Но кстати корреляцию таки можно выстроить. У нас на 2,6 % известных убитых "n", есть некоторое количество инвалидов "m", при этом количество известных убитых "p".
>(p / n) * m и у вас будет некая цифра которая плюс минус приближается к цифре потерь Армии РФ.
По Мокве, области и Питеру получается 4 инвалида на 1 убитого. Как то слишком.