От Prepod Ответить на сообщение
К john1973
Дата 30.01.2024 13:58:23 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Ре: Динамика денежной...


>Да нет))), кавалерия не патрулями должна применяться, а что-то вроде отрядами омона, с приказами бить сопротивляющихся без разговоров))), и сразу насмерть. Про казаков я знаю, и распропагандировали их бабы в хлебных очередях=хвостах, кои было приказано разогнать нагайками. А если тут немного изменить тактику и начать с арестов выявленных полицией агитаторов и активистов, с силовой поддержкой чуждых местным горцев, боевых кавалеристов - то могло и получиться. Против полуэскадрона не устоит ни одна рабочая дружина с наганами браунингами, потери в людях и лошадях конечно будут, но всадники вырубят шашками всех сопротивляющихся
Году в 13-м пары казачьих полков на Петроград хватило бы с избытком. А в 17-м казаки уже никого не рубили несмотря на прямых приказы.
Почему так случилось, причин много. От саботажа со стороны элитных и около элитных заговорщиков в армейской среде до общей усталости от войны и недовольства режимом (в каждой социальной группе - по своим причинам).