От АМ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 25.01.2024 23:48:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Артиллерия; Версия для печати

конечно, но цена фпв подкупает

Вопрос можно поставить так, каким образом обеспечить вооружение 1000-10000 ударных квадрокоптеров и при ответе на этот вопрос цена боеприпасов имеет крайне большое значение.

Недавно было в телеграме ряд видео где фпв дроны используются для бомбометания с низкой высоты, буквально десяток метров если не меньше и соответственно высокая точность.

https://t.me/HersonVestnik/24873

Таким образом цена боеприпаса снижается до 82 мм мины.

Простой пример, 1000 действующих ударных дронов где каждый делает всего по 1 "выстрелу" в день, это 1000 "выстрелов" в день, всякими управляемыми ракетами и боеприпасами такое количество не обеспечить. Ну если только Китай не развернет фабрики.

Вот производство в год 365 тысяч 1-3 кг бомбочек в принципе могла бы обеспечить каждая из сторон конфликта, да и значительно больше.

Квадрокоптеры поэтому именно как бомбардировщики интересны так как позволяют точно поражать цели неуправляемыми и дешевыми легкими боеприпасами.

Таким образом точечное поражение цели становится сверх дешевым, даже самым дешевым способом поражения цели.