|
От
|
ZLO
|
|
К
|
Манлихер
|
|
Дата
|
21.01.2024 10:53:00
|
|
Рубрики
|
Современность; Политек;
|
|
Re: Ну, ваше...
>...взглядом. По заходам про героический ЧФ и ограничения, которые нравятся.
Достижениями ЧФ на вифе удовлетворен только уважаемый участник Udaff. Так что имя нам - легион :)
>Даже если не знать, откуда вы пишете.
>Кстати, если знать, то сразу вспоминается известное выражение про относимость мычащей и молчащей коров.
reductio ad geographium detected
>>Есть. Пока все дальнобойное идет с запретом.
>Документы с запретами опубликованы? Поделитесь?
Пока меня в Рамштейн не приглашает. Как только - так сразу отщёлкаю соглашения своим Minox'ом.
А заявления генералов и политиков на эту тему в гоогле найти не сложно.
>>Вы знаете хоть один пример прилета SS по "старым" территориям РФ ?
>>Ну или там GMLRS ?
>Отсутствие таковых примеров совершенно необязательно означает наличие соответствующего запрета. Это лишь основание для предположения.
Ваша склонность к предположениям мне хорошо известна. Аж до конца 2022-ого вы предпологали, что "все идет по плану" :)
>>А в РФ , я думаю, те ограничения очень нравится.
>Вы можете думать что угодно.
Я просто не думаю что граждане и политики России - сплошные мазохисты, которым нравятся ночные прилеты. Или вы думаете, что, например, взрыв "Новочеркасска" обрадовал жителей Феодосии или родных экипажа ?
>Лично я считаю, что:
>1. отсутствие примеров использования названных образцов по старой территории РФ вероятнее всего объяснить военной бессмысленностью такового.
Точками да дронами стрелять смысл ВСУ находит, а вот SS'ами - нет?
> Для испытаний в боевых условиях, что на данный момент, ПМСМ, более всего актуально для натовских вояк, необходимости в этом нет, вполне достаточно тех условий, в которых они уже применяются.
Здесь согласен. Первая партия СС отстрелена по целям в такой каше из новейшей ПВО, что проводить тесты на какой нибуть Мухосранской нефтебазе необходимости нет.
> Каких-то значимых военных результатов в текущих условиях с их помощью добиться тем более невозможно.
Так и "калашами" значимых успехов в СВО не добиваются, но использует ведь .
> Спровоцировать управляемую эскалацию таким образом не получится, а неуправляемая никому не нужна. А вот чего можно добиться - так это неинтересных асимметричных ответов - например, в виде ударов по санитарным транспортам, вывозящим из 404 раненых иностранных специалистов.
Страны НАТО стойко терпит удары по зарубежным специалистам на боевых постах, но очень боится ударов по ним в санитарных составах.
Я вас огорчу. Когда стали заваривать люки бронетехники, число раненных наемников сократилось на столько, что составы стали не нужны. Велорикши справляются. Инфа - сотка.
>2. Опять же, ПМСМ, данный формат эскалации мы еще увидим.
Здесь тоже согласен. С этими красными линиями как - первые 20-30 раз нарушать страшно, а потом привыкаеш.