>>Нужно в устав вводить тренировки уворачивания от дронов.
>
>Нет. Нужно создавать наконец простой и дешевый ПЗРК конкретно против дронов. так же как существуют простые гранатометы против танков.
>Почему никто этим не озаботится понять невозможно. Сколько раз говорил - дроны неманевренные, малоскоростные, легко различимые на фоне неба. С другой стороны фантастическое удешевление сложных вычислительных систем. Процессор не сильно дорогого смартфона даст фору старому компьютеру размером с платяной шкаф.
>Что происходит только демонстрация отсталости воюющих сторон. Одна вообще почти ничего своего не производит, кормится подачками что дают богатые, вторая вроде имеет нормальную военную промышленность, многое свое развивает, но медленно и с большим трудом, поскольку отстает в электронике и софте сильно. Спасибо мы хоть дешевые УПМК создали, радикально увеличили мощь авиации. И простой антидроновый ПЗРК осилили бы, но видимо ресурсов не хватает. Надеюсь хоть работают в этой области.
>С уважением
Есть еще дешевле вариант - учить стендовой стрельбе. Тарелка по габаритам почти как FPV лрон.