|
От
|
АМ
|
|
К
|
Паршев
|
|
Дата
|
18.01.2024 21:15:16
|
|
Рубрики
|
Древняя история;
|
|
Ре: А свеи...
>>>Вот читаешь умных людей: "Со второй половины ВИИИ века и до середины XИ века Англия подвергалась яростным и многочисленным набегам норманнов, вначале из Норвегии, затем также из Дании. ". И где тут свеи?
>>
>>вот, а куда набегали свеи?
>
>неизвестно.
но оказались в послах когана русов к византийскому императору
>>>Вот точно во время викингов среди них выделялись какие-то особые свеи?
>>
>>свеи которые были послами кагана русов выделились у германского императора
>
>но не среди норманнов. Свеи послы кагана русов - почему нет?
ну если каган русов и русы славяне или там полу аланы то конечно какой то свей из под упсалы самый подходящий кандидат в посольство к византийскому императору
Вот если русы скандинавы где элита в подавляющем большенстве скандинавы то собственно естественно что среди скандинавов послов свеи.
>Правда, Людовик им не поверил, но это другой вопрос.
ну естественно, если послы представились списком подобным:
Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид
то да у Людовика естественно возникли подозрения что всме известные неприятные товарищи с севера хитрят, вот Людовик копнул