От KJ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 17.01.2024 11:16:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Память; Загадки; Версия для печати

Re: А если


>>Обычная вранье пополам с манипуляцией от человека оправдывающего головотяпство СВ.
>Разоблачайте враньё, если есть делание.
Всё есть, боевые службы и задачи. Также как не снимают подразделения СВ из ДВО, ЗВО, вы же не говорите, что они ничего не делают.

>Кто ж Вам мешает? Например, о высокой полезности АПЛ в текущей войне расскажите.
Во-1 это не война, во-2 в том числе благодаря АПЛ НАТО не собирает коалицию, как против Ирака.


>>>И какие же меры флот предпринимает для "контроля акватории"? А никаких, сидит в базах в виде мишеней. Это не "контрль акватории", а "противнику акватрория пока не нужна". Поэтому она, пользуясь слэнгом текущей войны, "в серой зоне".
>>Противник эту акваторию не может использовать.
>Серьёзно? Противник использует эту самую акваторию и воздушное пространство над ней без ограничений.
Врете. Крайне ограничено. У нас воздушное пространство чаще нарушается.

>Ракеты, морские дроны и ДРГ поражаются вовсе не в акватории, а на/над территорией РФ.
И в акватории тоже. Просто цифры не все выкладывают.

> Меньше чем в 5 км. от российского берега функционирует ВМБ противника.
Это какая?


>>И не нужно тут про морские перевозки - "мирные цели поражать запрещено". Поэтому иностранные суда могут заходить в порты украины. Поэтому претензии по "морским коммуникациям противника" предъявляете к ВПР России.
>Как интересно. А остров Змеиный и фоагман КЧФ тоже лично Верховный потерял?
Нет, но операция проводилась не только ЧФ.


>Когда страны с дееспособным флотом устанавливают блокаду, они ни по кому не стреляют, а досматривают суда. В Черном море 2023 года это означает постоянное дежурство вдоль тервод Болгарии и Румынии. Что и называлось бы «загнать в терводы» Только его нет. И судоходсивотограничивается только и исключительно размером «военной» страховой премии.
Так оно было, и вы знаете - с нулевым результатом. Ибо по этим терводах можно дойти до терводы Турции.
Вы ситуацией не владеете.

>Огласите операции.
После СВО.


>Разоблачайте враньё оглашением обжигающей правды.
Вам уже объяснили, что просто так мирные транспорта топить нельзя.

>>>Калибрами пулял? Для этого флот не нужен. И для запуска Гераней флот как оргструктура с толпой адмиралов и капразов не нужен.
>>Но только кроме него это делать некому.
>Для этого флот и не нужен.
А что же никто другой не делает?

>> И да, вы развивали флот именно для этого, поэтому претензии выглядят как убогая попытка скрыть свои ошибки.
>Вы переоцениваете моё влияние на строительство флота. А поскольку морячки в 2024-м, в конце второго года СВО, на серьёзных щах предлагают авианосцы строить, тезис о злых людях, «разваливших флот» не слишком убедителен. «Сами, всё сами».
Жизнь не кончается СВО. Поэтому ваши обвинения не более чем манипуляции и натягивание совы на глобус от незнания реалий.


>>>>Вы не один в стране. Есть и другие люди, которые плюшки от флота видят и они их радуют.
>>>Если плюшки нельзя огласить публично, значит их нет.
>>Обычная манипуляция озабоченного флотофоба (флотофобия= слабоумие).
>Огласите успешные операции КЧФ в СВО и разоблачите флотофобское слабоумие.
Не требуйте от меня нарушить законы РФ.