>>Т.е., в мирное время мы, цивильные, должны кормить опогоненных граждан - пока тем ничего не угрожает. А если вдруг какое мероприятие - так сразу "направить всех"?
>Да.
Т.е., пофиг на степень угрозы и потребный наряд сил, пофиг на сопутствующий ущерб... При любой непонятке - сразу "направить всех" и баста. Наверное, и так тоже можно, но зачем тогда нам вся эта кадровая фанаберия "постоянной готовности", раз все равно при любом раскладе отдуваться пиджакам?
>>Но Покровский честнее: в его представлении сперва кадровые сгорят - и только потом придёт черед пиджаков. А вы здесь всерьез втираете, что когда на фронте уже погибают трактористы с инженерами - людей в красивой черно-белой форме надо холить и лелеять. В самом деле - не для того же они на флот шли, чтоб за Родину умирать, да ещё и в пехоте? Пускай колхозники отдуваются - на них всем начхать.
>Это тоже неправильно, но одни неправильные действие не оправдывают другие неправильные.
Т.е. все неправильно. И мобилизация - неправильно, и предложение флотским поучаствовать в общем катаклизме - неправильно... Вас понял, вопросов больше нет.
В чем вы, флотофилы, единодушны с флотофобами - так это в том, что не считаете флот неотъемлемой частью вооруженных сил. И потому полагаете, что когда сухопутные (вместе с мобилизованными) истекают кровью - флотские могут поглядывать на это, запасшись поп-корном.