От Prepod Ответить на сообщение
К Adekamer
Дата 07.01.2024 19:36:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: МЗА и...

В итоге всё закончится совершенствованием прицелов/СУО на БТР/БМП. В лучшем случае - появлением новых образцов в нише Шилки/Тунгуски.
Герани - не единственные и не главные цели. Средства, которыми будут бороться с «дронами поля боя», подойдут и для борьбы с Геранями.
Мотострелковая рота в идеале должна иметь возможность отбиться от ФПВ-дронов и посбивать разведывательные квадрокоптеры над собой.
Создавать для этого специальные зенитные образцы? Со взводом ПВО в роте? Это утопия. Основная проблема использования легкой БТТ в ближнем тылу не в том что её обнаружат и уничтожат, это нормально, как говаривал мой преподаватель тактики «на опорном пункте роты нет безопасного места». Проблема в том, что этому обнаружению и уничтожению нечего противопоставить.
При том что БМП/БТР в базе имеют автоматические пушки/пулеметы, которые по своей баллистике их сбивать могут.
Как будет обеспечиваться целеуказание, вопрос сложный, но эту проблему так или иначе будут решать.