От damdor Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 02.01.2024 09:52:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Версия для печати

Интересно, что у вас так огонь Класса так бьётся или просто так таращит?

>Если не смотреть мир в розовых очках, то следует понимать, что в обоих случаях под раздачу помимо реальных действующих агентов и боевиков попадают сторонние люди. При борьбе с бандформированиями/партизанами особую роль играют карательные акции, в которых на месте уничтожаются безоружные гражданские, подозреваемые в участии, содействии или хотя бы сочувствии (включая членов семей бойцов вооруженных формирований) вооруженным формированиям.

Т.е. примеры карательной акции "50 расстрелянных бандеровца или свободолюбивых прибалта за 1 одного коммуниста" можете привести?

> При котрразведовательной деятельности в поле зрение органов попадает множество перещенных лиц - беженцы, дезертиры или укрывающиеся от призыва, беглые ссыльные и т.п. При недобросовестном подходе в погоне за отчетностью любого подобного подозреваемого можно разрабатывать на признание в вербовке и заброске.

И, конечно, вы можете привести порядок цифр таких фальсификаций?