|
От
|
Д.И.У.
|
|
К
|
Udaff
|
|
Дата
|
26.12.2023 22:32:14
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: А вот...
>>Необучаемым(ТМ) не рассказали про JDAM-ER?
>
>А зачем балабол балаболит про ЖДАМ-ЕР, если разговор был про ЖДАМ ?
"Охранитель" воров и жуликов не знает, что JDAM (Joint Direct Attack Munition) - не модель конкретной бомбы (их в США обозначают GBU-xx), а возникшее в США и теперь де-факто международно принятое обозначение всего типа вооружения, включая российский образец УМПК обр. 2022 г.
ER (Extended Range) - не более чем внутриамериканская приставка, уточняющая данный класс оружия применительно к более поздним модернизированным моделям GBU.
Понятно желание апологета олигархической диктатуры увести неудобный вопрос в сторону терминологических препирательств. Но вопрос остается: в США первые серийные образцы в рамках JDAM появились в 1997 г., уже в 1999 г. блестяще показали себя в ходе бомбежек Югославии, вследствие чего росВПК инициативно предложил свой аналог уже в 2003 г.
Однако вы (естественно, с пособниками и организаторами) упорно блокировали и саботировали эту инициативу 2003 г., тем самым обеспечив 25-летнее отставание от США по данному важному виду техники. О чем вы думали и чем занимались все это долгое время. Как после этого неумышленного ли (?) бездействия к вам относиться и вас расценивать.