|
От
|
dap
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
04.12.2023 03:35:43
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Как вам правильно написали в Афганистане не было линии фронта.(+)
>"Достаточно близко" это сколько?
Целиком зависит от местности. Если местность похожа на южную Украину с лесопосадками, то до ближайшей лесопосадки.
>Та самая пара километров, которые несут на руках под прицельным огнем противника?
Если у вас пара км простреливается противником то эвакуации до ночи не будет. А с учетом теплаков у противника - может и не до ночи, а дольше.
>Это само по себе делает бессмысленными разговоры про "золотой час" и прочие модные веяния в военно-полевой хирургии.
Да-да. Что 1 час, что 5 - все едино. Именно так у нас похоже в ГШ и планируют.
>В направлении госпиталя, место нахождения которого совсем-совсем неизвестно.
С чего бы это оно не известно. У вас еще и радиосвязи нет. Охереть.
>И на пути следования совсем нет мест, где может засесть иракез/пуштун/вьетконговец с ПЗРК.
Война это риск. Могут убить, да.
>Для начала его "срубят" еще на подлете. Или на отходе. Из ПЗРК.
Нет там ПЗРК.
>А "мягкой целью" он станет когда в ближнем тылу начнут организовывать эвакопункты для эвакуации вертолетом.
Кто вам сказал что они будут постоянно на одном месте. Притащат раненых на один вертолет. В следующий раз потащат в другое место.
>Как только туда начнут регулярно вертолеты летать - приоритетность увеличится в разы.
Если на ЛБС сидят дебилы - конечно. Но дебилам ничего не поможет, их судьба умереть.
>Все это вместе отжимает эвакуацию вертолетом дальше от ЛБС и он переходит из средства оперативной эвакуации любого раненого в средство эвакуации тяжелораненых на более поздних этапах санитарной эвакуации.
Опять же с т.з. дебилов.
Недебилы просто используют другие средства. Например дроны с грузоподъемностью до 100 кг. Такие уже есть.
Прилетел в указанную точку, сел, прицепили носилки, дрон улетел в указанное место.