|
От
|
Koshak
|
|
К
|
Андрей Диков
|
|
Дата
|
27.11.2023 21:53:09
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС; 1941;
|
|
Re: Аналогичные задачи...
>>Задача
>>имеет приближенное решение в виде аккумуляции в начальный период менее подготовленных пилотов (подготовка чаще по первому варианту), создание буфера по времени/пилотам в наличии, и потом монотонно повышение времени занятий, асимптотически приближаясь ко второму варианту тренеровок.
>
>Алхимия же.
>Единственный критерий - готов ли летчик выполнять боевые задачи, которые ему будут ставиться. Это именно то количество, которо переходит в качество. "На пол-шишечки, на четверть-шишечки" просто не работает.
Какая-то однобитная лирика 19 века:
"Готов-не готов, любит - не любит".
А времена изменились, и сейчас девушка на вопрос " Как сильно он тебя любит!", ответит "Любит на два айфона в год".
Какого задания " Готов"? По чьему мнению готов? Как проверить?
Приведу встречный пример:
Командир училища считает, что курсант - выпускник готов.
Курсант считает, что готов, причём уже через 2 недели после поступления. Командир полка считает, что не готов. Командующий считает, что не готов. Верховный главнокомандующий считает, что курсант готов. Мнение противника не известно.
И только через 70 лет мы узнаëм от Исаева, что "Оказалось, что когда Сталин сказал, что " с румын и этого хватит", он оказался прав".
Но нам-то нужен ответ на 70 лет раньше