|
От
|
АМ
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
29.11.2023 02:03:55
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС; 1941;
|
|
Ре: Строительство ВВС...
>>противника примерно везде.
>
>>>Это была бы 100% успешно работающая схема, если бы она имела под собой возможность обеспечить кратно превосходящее число вылетов. С этим - всё, без этого - ничего.
>>
>>Те в целом результат был получен, хотя и прямой заслуги в этом нет.
>
>В реальности не было надежды на лесника, а были потери 21 тыс.самолетов в 41-м. В 43-м и44-м ВВС КА были готовы бороться с люфтами в численности и интенсивности использования образца 41-го года. Поддерживали бы немцы численность на Восточном фронте как летом 41-го. Что изменится? Главным образом уровень потерь. Интенсивность поддержки наземных войск образца 44 будет обходиться дороже. Тысяч 30-40 самолетов в год мы бы теряли, всё ж-таки полные года, а не 7 месяцев как в 41-м. Только для советской авиации 43-го и 44-го потеря даже 40 тыс.самолетов в год это, конечно, плохо, но не катастрофа. И это ответ на вопрос «зачем столько самолетов?».
>>Наверное интересно было бы сравнить некие последовательные приближения
>>1. Набираем в два раза меньше летчиков - что будет?
>>2. Набираем в четыре раза меньше
>>3. Набираем в десять раз меньше
>
>>Пока мы не проседаем по количеству вылетов на поддержку войск все хорошо
>А потом по ходу альтернативы лесник не приходит. По любой причине. Японцы выбрали верную стратегию и нужны ресурсы на Тихом океане. У японцев всё плохо и надо срочно бомбить Японию и на неё высаживаться. Рузвельт умирает, политика немного меняется.
>Тогда «сама, всё сама». И к середине 43-го года советские ВВС в целом были готовы бороться со свеженькими и бодрыми люфтами, которые в реальности рубились над Рейхом и Францией. И матчасть есть, и летчики, чтобы их терять десятками тысяч. И горючее есть чтобы летать с интенсивностью славного 45-го.
>То что «люфты улетели на Запад» это не безальтернативный сценарий. Могли и не улететь, но и тогда катастрофы не произойдёт.
летчиков тысячи но под Курском господство в воздухе не завоевали пока немцы не убрали силы на другие участки
Терять летчиков десятками тыяч не есть смысл существования ВВС.
То что «люфты улетели на Запад» спасло ВВС КА так как у ВВС КА не было налажение пополнение строевых частей подготовленными пилотами.