|
От
|
digger
|
|
К
|
ttt2
|
|
Дата
|
18.11.2023 16:04:08
|
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
|
Re: Опять ??
>Население может спокойно вообще без них прожить не заметив отсутствия. Разница же в материальном производстве еще меньше. Дефицит снарядов в данный момент страна не ощущает.
>Хотя конечно разница в ресурсах есть и ее надо учитывать в планировании. Мы сейчас не раздаем оружие по миру в долг как в прошлые времена.
Отставания в массовой продукции вроде нефти и стали сейчас нет.Как и ВМВ - отставание в ключевых отраслях.Тогда пороха, бензин, алюминий и авиадвигатели, сейчас - разведка и связь, БПЛА, контрбатарейная борьба и высокоточное оружие, не говоря уже о фатальном отставании в авиации от НАТО.УР для Смерча вроде как есть, а вроде как нет, а Хаймарс - есть. Кроме того, Запад не испытывает затруднений с импортом любых военных компонентов, пока Китай не объявил эмбарго, а Россия - под санкциями и наоборот достает их с трудом.