От АМ Ответить на сообщение
К bedal
Дата 12.11.2023 11:20:46 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: именно Ил-2...

>а условия были такими сложными ровно потому, что Ил-2 был очень успешен. Вся эта массовость малокалиберных зениток у немцев была нужн практически только для защиты от него.
>Конечно, можно было бы сделать самолёт, который летал бы в менее катастрофической среде - ровно потому, что был бы менее опасен.

трудно представить мение уязвимую цель чем пехота и артиллерия на подготовленных позициях, трудно представить более опасный метод чем атаковать в таких условиях медленными не очень маневренными самолетами с маловй высоты, и трудно представить мение эффективный метод использования ресурсов чем заточить свои ВВС именно на это

Не удивительно что немцы могли себе позволить держать на восточном фронте 4 сотни истребителей, ВВС КА своей стратегией создали условия.