От Claus Ответить на сообщение
К john1973
Дата 09.11.2023 18:42:43 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Был такой

>>У нас все равно был сильнейший переизбыток летчиков и курсантов, их в 5-6 раз больше набрали, чем требовалось.
>>Так что не проблема.
>Еще какая проблема! Вывозить курсанта надо хотя бы несколько часов на У-2 с инструктором, а потом самому дать несколько часов на целевой машине. Это только для "взлет-посадки" и полета по кругу ясным днем. Не было ни тех, ни этих самолетов в запасных полках на всю ораву курсантов. И как верно подмечено, не было прорвы бензина. Так что 6 летчиков на Пегасы вместо одного на Ил-2 это ненаучная утопия
Так у нас в реале был дикий переизбыток летчиков.
в 1942м, после потерь 1941 у нас на 4 тыс. действующих самолетов имелось 20 тыс. летчиков и еще около 45 тыс. курсантов.
В 1943-44 число самолетов подняли, но они летать стали раз в 5-6 дней.
Поэтому не было проблемой обеспечить десятки тысяч Пегасов летчиками. Да это были бы летчики "взлет-посадка" с налетом на уровне камикадзе.
Но в реале то у СССР основная масса летчиков именно такой налет и имели.
И вся разница с Ил-2 была бы в том, что летчики Пегасов делали бы по 20 вылетов в месяц, а не по 5-6 как в реале летчики Ил-2.