От dap Ответить на сообщение
К zero1975 Ответить по почте
Дата 01.11.2023 23:48:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Спецслужбы; Память; 1917-1939; Версия для печати

Re: Вы в...

>Вот вы, например, какой ответ дадите на простой и незамысловатый вопрос: "Бог есть?"
Очень просто. Нет оснований считать, что бог существует.

>На подобные вопросы подсудимые, следователи, прокуроры и судьи ежедневно дают рациональные и вполне обоснованные ответы. В том числе и с привлечением судебных психологов. Бывает, что и ошибаются - не без того.

Прежде всего на этот вопрос дает ответ УПК.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

Положение этой статьи можно переформулировать для вопроса наличия или отсутствия бога.
1. Бог считается несуществующим, пока его существование не будет доказано обычном порядке (как и для прочих природных явлений) и не будет достигнут консенсус в отношении этого доказательства.

2. Не верящий в бога не обязан доказывать его несуществование. Бремя доказывания существования и опровержения доводов, приводимых скептиками, лежит на верующих в бога.

3. Все сомнения в существовании бога, которые не могут быть устранены в обычном порядке (как и для прочих природных явлений) толкуются в пользу несуществования.

4. Доказательство существования бога не может быть основано на предположениях.


>И я не верю в то, что вы не понимаете разницы между вашим вопросом и вопросом о существовании иррациональной, принципиально непознаваемой сущности - Бога.

Т.к. во всех без исключения религиях бог взаимодействует с нашим миром (хотя бы и для его сотворения), то он вполне себе познаваем. Хотя бы частично.
Но доказательств не приводится.