От Prepod Ответить на сообщение
К KGI
Дата 17.10.2023 23:01:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

В Бердянске давно не аэродром, просто ровная площадка

>А какие еще есть варианты(теоретические) базирования , кроме большого аэродрома с бетонными полосами? Так чтоб без потери скорости реакции и кол-ва вылетов. Мне всегда казалось, по наивности наверное, что возможность базирования НЕ на аэродромах является одним из важнейших плюсов вертолетной техники АА.
Да нет там аэродрома, там несколько квадратных километров старого бетона и заброшенные здания. Не уверен что старые ёмкости для горючего были в работоспособном состоянии.
Это не вопрос «почему на аэродроме», это вопрос «почему не рассредоточены». Ответ такой же как со складами до появления Хаймарсов. Нищебродство, обречённый пофигизм, недостатки планирования и пр. С другой стороны, как ни рассредотачивай, а если площадка в зоне действия средств поражения, туда прилетит. Модно только ущерб минимизировать.