От Манлихер Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 23.10.2023 15:33:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Вот Лавров еще:

Моё почтение

Россия осуждает насилие в любых формах и проявлениях и «призывает всех твердо выступить за прекращение любых боевых действий», заключил Лавров.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6523dd3a9a79473e12e1f851?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

> То было давно и в другой ситуации без 1400 зверски убитых.Это нормальная и стандартная позиция 3-й страны по отношению к конфликту.

Израиль, как и любое иное государство (а также и непризнанные гос.образования) имеет право на самооборону согласно с.51 устава ООН. Независимо от количества убитых.
Равно как, Израиль, как и любое иное государство (а также и непризнанные гос.образования) не имеет права в рамках этой самообороны нарушать нормы международного гуманитарного права. Опять же, независимо от количества убитых.

Или Вы в самом деле считаете, что 1400 убитых ХАМАС израильтян - достаточное основание неизбирательно бомбить жилые кварталы в более чем густонаселенной Газе, что очевидным образом не может не привести к огромному количеству гражданских жертв?

Кстати, уж простите, но тот факт, что Вы упомянули только израильские потери, некоторым образом позволяет сделать вывод, что Вы в этом конфликте тоже сторону выбрали.

В сражениях за истину последняя участия не принимает