От АМ Ответить на сообщение
К SSC
Дата 05.10.2023 23:42:59 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ре: Вопрос не...

>Здравствуйте!

>>>Есть такое мнение (с), что морскую составляющую триады потенциальный противник может уничтожить в любой момент по своему желанию.
>>
>>он и другие может атаковать но не в этом дело,
>
>Атаковать может, а вот гарантированно (с высокой вероятностью) нейтрализовать - нет.

это кто его знает, но в чём дело я написал

>>СВ РФ то некак ему помешать не могут, они вон даже в украине забуксовали, резюмирую можно сказать что СВ РФ сегодня бесполезны для задачи обороноспособности РФ
>
>Главные угрозы для РФ - на земле. Если нынешние СВ не соответствуют - это тем более повод зарезать флот, независимо от того насколько он хорош, и бросить все силы на СВ.

и тогда СВ не будут соответствовать, черная дыра, когда у противника бюджет раз в 20 больше шансов просто нет, все держится исключительно на СЯС...... поэтому морская состовляющия триады при всех проблемах имеет больше смысла для обороноспособности РФ чем все СВ вместе взятые

>>>>Но вот наказывать предлаете флот хотя в СВО себя показали генералы, по грехам надо и по степени ответственности.
>>>
>>>Это не наказание, это приведение морских сил в соответствие с потребностями и возможностями страны.
>>
>>потебности и возможности сильно могут различатся, да и "возможности" это довольно растяжимо
>
>Волга впадает в Каспийское море, согласен.

потребности у РФ с её побережьем огромны тогда как для решения многих задач ресурсы достаточны

>>>И мы прекрасно понимаем, что флот, увы, не сможет помешать их захватить злоумышляющему потенциальному врагу.
>>
>>сам по себе да против любого врага? Так и к СВ это относится, надо делать выводы!
>
>Против реального врага. Например, попытка защитить Курилы от японов без применения ЯО закончится с высокой вероятностью Цусимой №2.

а попытка защитить силами СВ центральные регионы РФ от НАТО без преминения ЯО закончится с высокой вероятностью уничтожением СВ РФ

Вот флот+авиация+СВ на Курилах и ЯО в запасе вполне способны сдержать "реального врага".

>С уважением, ССЦ