|
От
|
Д.И.У.
|
|
К
|
Udaff
|
|
Дата
|
02.10.2023 14:47:29
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Это другое. Лучше поведайте, когда вернете хотя бы Купянск. А также Угледар.
>Как мощно проехались по осухопученой SM6. Или то другое понимать надо ?
SM6 - ни разу не "осухопученная". Морской ЗУР RIM-174 Standard ERAM придали вспомогательную функцию поражения и кораблей при острой необходимости. Вполне традиционную для морских ЗРК/ЗУР и для "Стандарта" в частности.
У последней версии совершенство (разборчивость) активной РГСН достигло такой степени, что она может и различать (соответственно, поражать) и некоторые наземные цели при острой необходимости. Но, как справедливо пишут в первоисточниках, given its higher cost than other land attack weapons like the Tomahawk cruise missile, it would not likely be used as a primary option.
Примерно как УРвв и ЗУР "Ирис-Т" может различать и поражать и наземные движущиеся цели в силу совершенства своей тепловизионной ГСН, но никто не объявляет эту 100-кг ракету за полмиллиона евро ПТУРом по этой причине.