От Iva Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 19.09.2023 22:44:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: А они...

Привет!

>И кстати на внутреннем рынке США тоже далеко не блестящий производитель. Корейские телевизоры, японские и европейские автомобили, тайвааньские чипы живут на нем припеваючи. Может назовете еще одну страну имевшую 40 лет подряд отрицательный торговый баланс?

так это позволило всему миру и мировой экономике развиваться.
США единственная страна мира, которая может так долго поддерживать работающий кейнсианский перпетуум мобиле.
и САШ делится своим внутренним спросом с другим странами. Получается, что многие страны (и Китай в том числе) развиваются на подаренном им американском спросе.
я понимаю, что это слишком отличная от привычной пропаганды картина мира, но что делать.

Еще Европа может такое делать. А все остальные не умеют и при попытке это повторить у них получаются хорошо если Турция с 80% инфляцией, а то и Венесуэла с Зимбабве.

>Во первых ширпотреб это огромный объем торговли, во вторых преувеличение сказать что на бизнес рынке США всех нагибают. Станки японские, грузовики немецкие, суда корейские - самолеты американские да, и то насколько помню эрбас вышел на первое место. Плюс Китай свой COMAC начал произвоодить. Посмотрим.

так вдруг выясняется, что внутри всего этого ширпотреба американская комплектуха.
Если не американская, то японская, корейская, тайваньская.
И все это на американских или японских технологиях.

если вы возьмете, например, медицинское оборудование, то даже немцы признавали. что американское лучшее.
станки - там тоже у американцев много своего.

я повторю - импорт у них ниже чем у кого либо в мире (естественно в %%)


Владимир