От zero1975 Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 22.09.2023 10:49:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Танк из...

>>А теперь будет бороться с несовершенными дронами.
>>Вызов-ответ - классика.

>как, раскажите каким образом

Чего ради? Я не футуролог, да и мы вроде на историческом форуме, а не на форуме фантастов.

>Я не спорю то что вы предлагаете может сработать.......... если артиллерия, броневички и дроны все средства противника и подавят, правда тогда БМП прекрасно справятся и без танка.

>- танк не может занимать местность, это делает пехота на бмп или бтр

"Артиллерия подавляет, пехота занимает" - принцип, известный с первой мировой.
И на кой же люди танк изобрели, если всё так просто?

>- весь смысл движения танка на местности был в подавление средств угрожающих пехоте, так вот сегодня классический танк НЕ способен
>подавлять такие средства, так как танковое орудие при стрельбе прямой наводкой не обладает необходимой дальностью

Танк никогда не был способен подавлять заградительный огонь артиллерии, т.к. не обладал необходимой дальностью. Вывод - танк никогда не был нужен. Предки идиоты.


>А сопровождать все будут естественно разведивательные БПЛА, если угодно то новый "танк" на поле боя это именно разведивательный БПЛА, стремительность и решающие значение на тактическом уровне (естественно если вся инфраструктура работает).

Разведывательный дрон - это аналог передового артиллерийского корректировщика. Каким образом разведчик/корректировщик выполнит задачи танка сопровождения пехоты - загадка.

> командир танка скорее всего будет наблюдать за уничтожением пехотного взвода, потом погибнет и танк, прикрыть пехоту можно только уничтожаю огневые средства противника, что при классическом преминение танковой пушки стало практически невозможно

Это было невозможно всегда. И танковые атаки, направляемые на неподавленную артиллерией оборону ничем хорошим не заканчивались. Сейчас к классической артиллерии, поддерживающей пехоту и танки, добавились дроны-разведчики и дроны-камикадзе. Но вы рассуждаете в парадигме дуэли танка и засевшего в тылу оператора БПЛА. Так вот, с действующими из тыла огневыми средствами танки не боролись никогда. Это задачи контрбатарейной борьбы, которая всегда велась средствами старшего начальника. В вашей картине мира их нет. А если их нет, то и без БПЛА ловить нечего.