От ttt2 Ответить на сообщение
К SSC
Дата 16.09.2023 00:47:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Да не...

>>И, в первую очередь, снабдить все сколько-то дорогие бронемашины адекватными Комплексами Активной Защиты (для них одноразовый дрон ничем не отличная принципиально, скорее более легкая цель, чем самонаводящаяся ПТУР и, тем более, самоприцеливающийся элемент кассетного боеприпаса).
>
>Будут заходить на цель сразу несколько штук, будут бить до исчерпания б/к КАЗ, будут применять лц, и т.д.

Когда будут и если будут, тогда и будем решать проблему. Дронобесие превращает дроны в какое то чудо оружие, а это просто хлам использующийся в обстановке отсутствия авиации. Сказки про поток дронов для фантастических рассказов.

>Это не говоря о том, что селекция целей при их скорости 15-20 м/с будет огромной проблемой.

Какая там проблема? Не выдумывайте, ястреб без проблем сбивает что летящую, что висящую птицу.

>Не могут скорее всего имеющиеся КАЗ работать по 15-20 м/с целям, там нижний предел наверняка выше, иначе будет не то, что на воробьёв срабатывать - на другие машины.

макшины по дорогам ездят, а не по небу летают вообще то.

>Не фантазируйте, никаких методов против ПТРК 2го и далее поколений до появления КАЗ нет и не было, а основным методом генералов и ВД и НАТО в отношении угрозы ПТУР было "делать вид что проблемы нет и продолжать пилить бюджеты".

Вот это да. А динамическая защита например она что, против рогаток делалась?

Бред про генералов озабоченных только пилением бюджета в комментариях не нуждается.

>С уважением, SSC
С уважением