От NV Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 15.09.2023 17:05:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Вспоминается недавняя паника про Байрактары

>Торпеды имели только разовые громкие успехи, в основном на фоне беспечности противника. Стать основным оружием в морской войне они не смогли.

которые тоже имели громкие успехи в армяноазербайджанской. А вот в СВО как-то успехи резко поуменьшились. Хотя прошло всего ничего времени.

>>Значит, будут простенькие дроны-истребители с простеньким ИИ , которые будут просто таранить или сбивать всё, чтьо в окрестности летает. Ну, кроме своих :)
>Это и есть война роботов. Причем сбить все дроны протинивка будет более чем проблематично, как и селектировать свои от чужих.

А всех убить вообще проблематично. Но можно подавляющее большинство. Да и сильно селектированием свой-чужой можно не заморачиваться, это беспилотники, процентом потерь от дружественного огня можно и пожертвовать.

>Но главная проблема другая - в такой войне место человека вообще не просматривается.И внезапно может оказаться, что преимущество РФ в мобпотенциале является малозначимым фактором. Особенно с учетом внешнего снабжения ВСУ.

Думаю, это очередной виток иллюзии о войне без человеков.

Виталий