От Prepod Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 16.09.2023 22:33:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Как это...

>>>>Из реальных вижу только отодвигание линии фронта от г. Донецка на 45 км, чтобы исключить обстрел ствольной артиллерией.
>>>
>>>В этой сво нет и не должно быть "географических" целей.
>>Пока есть государство, обеспечивающее ВСУ в материально-техническом и организационном отношении, ВСУ как организованная военная сила будет существовать.
>>«Разгромить ВСУ» до состояния неорганизованной силы (или организованного бессилия) на текущей ЛБС невозможно сугубо технически.
>
>Необходимо принять во внимание, что эта организованная сила должна иметь возможность:
>1. Удерживать фронт на всем протяжении (включая сюда восполнение потерь в людях и технике, наличие резервов, приток материального снабжения)
Предположим не удержат, будут отходить, как ушли с севера ЛНР в феврале-марте 22 года. Всегда остианется вариант с рубежом Днепра.
>2. Обеспечивать ПВО страны (включая прикрытие объектов в глубоком тылу)
ПВО и так очаговое. Вынести его в ноль в условиях подпитки ищвне - задача непосильная для очень небольших ВВС России.
>3. Обеспечивать охрану внутреннего порядка, контразведывательную и контрдиверсионную деятельность, обеспечение мобилизационных мероприятий.
Даже если непростые подразделения займутся своим делом, а не стратегическими курульками, это оттянет с фронта тероборону и непростые подразделения противника. Это хорошо, но задачу не решает
>Если удастся нарушить устойчивость этого состояния (а возможности вполне просматриваются - вопрос увы к управленческим решениям) - то можно диктовать противнику свою волю.
В общем, да, мосты через Днепр и работа по инфраструктуре.
Но и в этом случае противник будет постепенно отходить, оставляя территорию.