>Они если на Москву и двинут, то от разрыва шаблона при сравнении качества жизни при прекрасной идеологии Чучхе и при ужасном загнивающем периферийном капитализме в РФ.
Они там все южнокорейские фильмы/сериалы на ДВД смотрят. Полпа народу работала в России, ещё большая толпа была в Китае. Что их в Москве удивит? Они в курсе, что много где живут лучше чем в КНДР.
>Исключительно от желания припасть к этому капитализму, малыми группами дезертиров.
Если из подрядят воевать, они будут воевать. Точно также как гастарбайтеры дисциплинированно возвращались.
Проблема в другом, солдат и гастарбайтер - разные профессии. Не наберут 100 000 желающих. Спецназеры повоевали бы, технари-офицеры.
Рисковать на чужой войне они не будут, и приказом не заставить. То есть заставить можно, но солдаты на фронте будут саботировать участие в боевых действиях.