>>>Еще в 2011 году было однозначно установлено, почему патриотические фильмы, финансируемые государством (и тогда и в любом ближайшем будущем) могут быть неплохо сделаны технически, но по содержательной части всегда оказываются беспомощные и унылые.
>>
>>Проблема в том что это бизнес типичный для нашего времени, с распилами, откатами и соответствующими исполнителями.
>
>Распилы и откаты никак не связаны с содержательной частью, их можно организовать даже при производстве фильма, воспевающего борьбу с коррупцией.
>С уважением, КМ
Низкое качество киношников. Там же одна тусовка крутится, они умеют только с убытков воровать, с прибылей не умеют. А "чужих" туда не пускают. Российское кино довольно паршивое, хороших фильмов и качественной пропаганды нет. Советское явно лучше качеством было.
Микитка Нахалков и компания... Тогда их хоть идеологический отдел как-то курировал и бил по рукам, а теперь творцы с одной стороны на государственном содержании, п с другой стороны их творчество никто не контролирует. Гонят отстой.