От Rustam Muginov Ответить на сообщение
К Kadet Ответить по почте
Дата 17.06.2002 11:31:59 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

С моей точки зрения

Здравствуйте, уважаемые.

>...с какой стати штатам понадобилось бы целенаправленно уничтожать Иракское население?

Уничтожать мирное население гораздо легче чем армию. Армия - она ведь может и сдачи дать, не так ли?

> Что это могло дать?

Армия, к сожалению, не может сама обеспечить себя питанием и боеприпасами. На армию должно работать остальное население.
Убить достаточно мирного населения, чтобы армия распалась - вот тактика, которую американцы блестяще использовали что в Японии, что в Сербии.

> Каким образом уничтожение население оправдало-бы средства которые пришлось бы отвлечь от уиничтожения иракских войск? И каким образом убито столько мирных Иракцев? Ковровые бомбежки вроде не применялись, крупные города штурмом не брали, как их столько набили?

Ну там всякие колонны с беженцами, под которые коварные иракцы пытались замаскировать войска, ну прочие мелочи...

С уважением, Рустам Мугинов.