|
От
|
Alexeich
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
15.08.2023 18:40:03
|
|
Рубрики
|
WWI;
|
|
Re: Военная пропаганда...
>Тот кто «дохнет», всегда «дохнет» за чужие интересы. У погибшего интересов на этом свете не богато.
Вообще нет, это зависит от определения "чужих". Если Вы "дохнете" за свою семью (что "не только лишь все" российские мужики делают в рассрочку 40 часов в неделю) - Вы дознете в своих интересах, ну или в интересах "эгоистичного гена" :)
>И в чём проблема? На Западе и В(на) монополия на информацию. Альтернативная точка зрения внутри Запада выпиливается через провайдеров и владельцев площадок.
Так было всегда и везд. Тем не менее альтернативная информация существует и доступна. То что мало кто интересуется альтернативной информацией и альтернативными точками зрения, пока его это непосредственно не коснется и нужда не припрет и то что люди пользуются в таких случафях принципом "экономии мушления" - базовое свойство человеческой психики (точнее психики больших обезьян).
>Кто Вам сказал эту глупость? Обыватель на Западе изолирован от внешних информационных источников гораздо лучше чем немецкий или английский обыватель времён ВМВ.
Это Вы зарапортовались.
>Десятилетия политики по атомизации общества плюс отлаженная до блеска система дискурсивного управления, и много чего ещё. Ну и альтернативу отключили физически. Для верности, так сказать.
Альтернатива физически не отключена. Найти альтернативную информацию сидя на стуле в Берлине, скажем, проще, чем, например, в 1976 году разжиться журнальчиком "Посев" :)
>На той стороне фронта не видят Соловьёва. Не потому что блокировка, а потому что провайдер или ещё кто стуканёт и придёт исбушка.
"на той стороне фронта" много чего видят и смотрят, но, антре ну, "Соловьиный помет" и у российских патриотически настроенных вменяемых граждан давно вызывает брезгливость, а что уж Вы хотите от украинских громадян? Ведь Соловьев не ведет в их направлении "тонкую агитацию", он просто поливает гуаном. Кому приятно, когда его поливают гуаном. Соловьев - контрпропагандист на сегодняшний день.
>Евгенов, мыкол, тарасиков и прочих гондонов очень просто выключить вместе с ютубом. Не делается это по причинам, далёким от технической невозможности.
И по какой же? Вот "телеграм" "выключили", после чего он теперь стоит у каждой старушки в смартфоне, даже у той, которая о нем ранее ничего не слышала.
>Тем более что это излишне. Даже в формально общей и свободной Телеге наш и шумерский сегменты живут своей мало пересекающейся жизнью.
Зависит от упоротости сегментов. Это широкий спектр.