От Pout Ответить на сообщение
К KGI Ответить по почте
Дата 22.07.2023 07:56:02 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re:от сумрачного англоаксонского гения - анализ непрогресса укр-ской тактики

"Незападно" они все ещё мыслят. Пережитки совкового мЫшленья у них.
А вот "ватники", неожиданно, наоборот - научились-таки "использовать НАТОвскую тактику"

Рецепт на все времена
Два образца свежайшей аналитеГи, выдержки. Там много-много пламенеющих букв про причины "отсутствия прогресса наступа"
Курсив добавлен

Старший научный сотрудник Института международных стратегических исследований и Центра новой американской безопасности Франц-Стефан Гади (Franz-Stefan Gady) говорит, что после его поездки на Украину ему стало ясно, что эта страна мучается с тем, как использовать свои силы. Оказавшись в бою, украинские войска иногда демонстрируют плохую тактику и отсутствие координации между подразделениями. При этом им приходится справляться со все еще глубоко укоренившейся бюрократией, распрями и постоянной опорой на «мышление в советском стиле». А еще есть русские, которые «оказывают жесткое сопротивление».
И наоборот, нет одной-единственной причины — например, недостатка большего количества западного оружия, в том числе систем оружия большой дальности и дополнительного оборудования для разминирования, — которая являлась бы причиной «отсутствия прогресса», утверждает аналитик.
«Нарратив, что прогресс Украины до сих пор медленный только из-за отсутствия поставок оружия и поддержки, односторонен и не разделяется теми военными, с кем мы говорили, и которые фактически сражаются и осуществляют командование на передовой», — сказал Гади в аналитическом посте в Твиттере, который он опубликовал 18 июля и подробное изложение которого приводится далее в этой статье.
https://bmpd.livejournal.com/4727822.html

Россия, по-видимому, успешно использует что-то вроде формы обороны, задуманной Западом почти 40 лет назад, чтобы противостоять бронированной массе Варшавского договора за счет применения своих преимуществ в области вычислительной техники и микроэлектроники — возможностей, которыми Советский Союз не обладал. Однако, Россия теперь обладает такими возможностями, а также военно-промышленной массой и техникой. Поразительно, но Украина этого не имеет, даже при поддержке коллективного Запада.
20 июля 2023 года
Исполнитель - доктор Дэвид Дж. Бец ( David J Betz), преподаватель Королевского колледжа военных искусств (Лондон).

https://engelsbergideas.com/essays/russian-fortifications-present-an-old-problem-for-ukraine/