|
От
|
dap
|
|
К
|
Claus
|
|
Дата
|
01.08.2023 16:50:18
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Re: Связи в...
>С таким подходом можно и на связь флажками перейти, если конечно и они в дефиците не окажутся.
Переходить нужно на ту связь, которая наилучшим способом соответствует потребностям войск. И ширина канала это далеко не единственное требование к связи.
>Да, действительно проблема в наш век высоких технологимй.
Г-н Клаус, я вам рассказываю как дело обстоит на фронте. Вы занимаетесь маниловщиной.
Вы в курсе, что волонтеры везут на фронт бухты с кабелем, а военные просят "еще и побольше".
>Затем, чтобы через единую систему отображать информацию о противнике и чтобы по данным от одного БПЛА могли разные средства поражения работать.
Это и есть маниловщина, которая погубила ЕСУ ТЗ. Когда захотели сразу и всего, в результате сделали говно, которое даже базовых функций не выполняет.
Ваши предложения приведут к тому же самому.
Нужно начинать с азов. Просто обеспечить устойчивую закрытую связь для начала. Потом обеспечить передачу хотя бы цифровых координат по принципу точка-точка. Потом уже мутить систему распределенной репликации данных между узлами, по настроенным правилам.
Только это должно быть на каждом шаге обеспечено оперативно, надежно, единообразно, глобально и способом, подходящим для пользователей системы.
Пусть у нас нет передачи цифровых данных, но зато есть 100% гарантия связи корректировщика с коптером с КП батареи. И технически и организационно.
Это уже даст огромное преимущество.
А уже когда добились решения задач первого этапа, можно приступать на этой базе ко второму этапу. Только так.