|
От
|
dap
|
|
К
|
digger
|
|
Дата
|
01.08.2023 02:48:04
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Re: Связи в...
> Голос - это широкая полоса,
Я так аккуратно напомню, что наблюдатель следит за противником через беспилотник, с которого льется видеопоток шириной в мегабиты в секунду. Голосовой поток на пару-тройку порядков уже.
Так что РЭБ там очевидно не фурычит.
>В наш цифровой век достаточно текстовых сообщений и координат, это совсем чуть-чуть.
А набивать их будет наблюдатель на клавиатуре, ага. Одновременно пилотируя БПЛА. Отличная идея, на самом деле нет.
Я на форуме еще в 2007 году писал на эту тему, прикидывая куда бы пристроить беспилотники хотя бы в батальоне. И примерные штаты взвода воздушной разведки. Но воз и ныне там.
> Ткнуть пальцем в точку попадания, должна быть только привязка картинки с коптера к карте.
Уважаемый, вы это пишете про российскую армию. Которая снабжается квадриками благодаря усилиям волонтеров.
А то что вы описываете это сопряжение разведывательных дронов с ЕСУ ТЗ. Причем гражданских, не совместимых с военными системами по протоколам передачи. Да и ФСБ удавит любого, кто посмеет прошить ключи шифрования в гражданский дрон.
На эту тему была статья, из которой ясно что с этим все плохо и быстро не наладится.
> Это вечная проблема, кто уполномочен выделять средства усиления вплоть до атомной бомбы.
Это проблема потому, что люди, ответственные за ее решение, сидят не на фронте, а в глубоком тылу. Над ними не каплет.