От nnn Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 20.07.2023 12:14:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

начальник штаба ЧВК «Вагнер» дал комментарий касаемо личного состава

получатся 80% убито и ранено из участвовавших

https://t.me/ok_spn/25769

Маркс, начальник штаба ЧВК «Вагнер» дал комментарий касаемо личного состава, который принимал участие в СВО, а также о том сколько переехало в Республику Беларусь:

• Через СВО в составе ЧВК «Вагнер» прошло 78 тысяч человек на различных должностях.

49 тысяч попали в ряды «Вагнера» из мест лишения свободы.

• На 20 мая, то есть на день взятия Бахмута, количество погибших с 19 марта 2022 составляло 22 тысячи человек.

• Количество раненых на эту же дату - 40 тысяч.

• На 20 мая в строю находилось 25 тысяч «штыков», плюс некоторое количество трехсотых, которые были в процессе восстановления после ранений.

• В Республику Беларусь переехало 10 тысяч бойцов
В отпусках находится 15 тысяч человек.


Таким образом в РБ отправилось менее 50% штата ЧВК, большая же часть ушла в отпуска. По всей видимости отпуска могут длиться не один месяц, а сотрудники находиться в резерве, и в случае начала активных действий со стороны «Вагнера» весь резерв в 15 тысяч быстро войдет в штат штурмовых отрядов, и иных подразделений ЧВК. Но это опять же, это всего лишь предположение.

Кроме того, необходима ротация личного состава в Африке, который сидит там 1-2 года. Что мы уже и видим по новостям из ЦАР.